Фестиваль “Алтын Майдан” в Крыму

Юные таланты РОД “Солнечный мир” снова покоряют сердца с большой сцены. На этот раз – на международном инклюзивном фестивале “Алтын Майдан” в Крыму.

Фестиваль прошел в десятый раз и традиционно собрал около тысячи участников со всех уголков России. Организаторы и зрители отметили необыкновенную атмосферу дружбы, доброты и взаимопонимания, которая царила на фестивале. Ведь наравне с обычными здоровыми участниками, на сцену выходили конкурсанты с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в Крым приезжали 68 коллективов, 7 из которых инклюзивные. Удмуртию представляли три коллектива – студия инклюзивного танца “Бродвей-инклюзив”, “Задор мылкыд” и коллектив из д. Карамас-Пельга.

Все без исключения выступления участников коллектива «Бродвей-инклюзив», в числе которых были и подопечные РОД “Солнечный мир”, прошли на ура! Зрители аплодировали стоя, благодарили, говорили много теплых слов. Солнечные артисты привезли в Ижевск целую россыпь наград – четыре победы за хореографию и вокал и одно 3 место! А наш любимый Роги Лаки получил специальный приз от члена оргкомитета проекта Алсу Галиуллиной. Аплодисменты!

Другие новости

Добавить комментарий